Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Михаил Афанасьев поздравил коллектив Центра социальной защиты и помощи с 20-летием со дня основания

28.02.2017

Заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Михаил Афанасьев поздравил руководителя Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи» Любовь Гурьеву и весь коллектив с 20-летием со дня основания.

«Ваш центр принимает активное участие в жизни многодетных и приемных семей, благодаря реализации проектов «От сердца к сердцу», «Чужих детей не бывает» в глазах детей и их приемных родителей зажигаются яркие огоньки счастья. Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд. Пусть накопленный опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и реализации намеченных планов», - сказал Михаил Афанасьев.

В рамках празднования юбилея состоялся праздничный концерт с участием воспитанников Центра социальной защиты и помощи.

Справка,

Крымский благотворительный фонд «Центр социальной защиты и помощи», один из победителей конкурса на предоставление субсидий СОНКО из бюджета Республики Крым в 2016 году. Программа реализуется в рамках подпрограммы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым Государственной программы «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы».

В рамках реализации проекта «Чужих детей не бывает» были организованы и проведены 2 Школы приемных родителей (обучили 46 потенциальных кандидатов в усыновители, попечители и приемные семьи), 3 встречи в Клубе приемных родителей (приняло участие 120 родителей). Крымские приемные родители получили знания, необходимые в воспитании приемных семей, от психолога, нарколога, невролога, психиатра, юриста, подросткового гинеколога. Приемные родители смогли пообщаться друг с другом, поделиться личным опытом, впечатлениями, сомнениями, успехами и проблемами детей. Встречи в Клубе единомышленников помогают родителям быстрее справиться с конфликтными ситуациями, возникающими в приемных семьях, а также предотвратить «эмоциональное выгорание» у родителей.

Июль 2017 г.