Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Крымская делегация из Минтруда РК принимает участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

15.03.2017

С 15 по 17 марта 2017 года Крымская делегация из Министерства труда и социальной защиты Республики Крым принимает участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда, в сфере труда и занятости. В состав делегации вошли Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский, директор ГКУ «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, начальник Управления содействия занятости населения Минтруда РК Ирина Горькая и Алина Софяк, заведующая отделом трудовой миграции, альтернативной службы и создания рабочих мест для социально незащищенных граждан Минтруда РК.

Главная тема форума  – «Новый труд». В рамках мероприятия будут широко обсуждаться концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире. Спикеры уделят особое внимание актуальной теме миграции и глобализации рынка труда.

Справка,

Форум Труда организован Правительством Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским Государственным Университетом при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и является одной из крупнейших в стране площадок для обсуждения наиболее острых социальных вопросов.

Так же, форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

Июль 2017 г.