Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

15.05.2017

Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская приняла участие в заседании Комиссии по реализации пенсионных прав граждан, на котором рассмотрены заявления 198 граждан республики.

Заседание Комиссии прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой.

В рамках работы Комиссии были рассмотрены заявления граждан республики о подтверждении размера заработка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Данная комиссия создана с целью защиты конституционных прав и интересов граждан Российской Федерации, постоянно проживавших на территории Республики Крым или территории города Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года, в случае, если они не имеют возможности подтвердить определённые периоды работы и размер заработка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Из общего количества заявлений решения об отказе приняты  по 5 заявлениям в связи с отсутствием подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности документов и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Справка,

Основные функции Комиссии: рассмотрение заявлений об установлении периодов работы, включаемых в страховой (трудовой) стаж, об установлении размера заработка гражданина и представленных документов; опрос свидетелей и оценка представленных документов на соответствие положениям пенсионного законодательства; вынесение решения об установлении (отказе в установлении) периодов работы, включаемых в страховой (трудовой) стаж, а также размера заработка гражданина по результатам рассмотрения заявления, показаний свидетелей и оценки представленных документов.

Июнь 2017 г.