Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Леонид Михалевский: Каждый крымчанин может сегодня найти работу по душе

16.05.2017

В банке вакансий службы занятости имеется более 14 тысяч вакансий, поэтому каждый крымчанин может сегодня найти работу по душе. Такое мнение выразил Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский в ходе торжественного открытия Ярмарки вакансий, проведенной Региональным центром содействия трудоустройству и развития карьеры для студентов и выпускников Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Леонид Михалевский в приветственном слове отметил и поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав Крымского федерального университета за подготовку квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда, за работу по содействию в их трудоустройстве. Пожелал  присутствующим выпускникам найти работу по избранной специальности, а работодателям - развития и процветания.

В Ярмарке вакансий приняли участие студенты выпускных курсов колледжей, институтов и академий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, студенты выпускных курсов образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Республики Крым, представители органов государственной власти Республики Крым, руководители и представители кадровых служб более  60 предприятий, учреждений и организаций республики.

Вакансии были представлены в таких секторах экономики Крыма, как: туризм, гостиничное дело, аграрный сектор, ветеринария, строительство и  архитектура, медицина и фармация, санаторно-курортный комплекс, образование, культура, воинская служба, служба судебных приставов и др.

На Ярмарке вакансий студенты и будущие выпускники могли непосредственно пообщаться с работодателями, познакомиться с презентационными материалами предприятий и учреждений, заполнить резюме, узнать о возможности временного трудоустройства, в том числе на время летних каникул.

Июль 2017 г.