Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Сотрудники подведомственных учреждений Минтруда РК вручили крымским супружеским парам медали «За любовь и верность»

07.07.2017

Сотрудниками  подведомственных Министерству труда и социальной защиты РК учреждений социального обслуживания  вручены Грамоты и медали «За любовь и верность» крымским супружеским парам, состоящим в браке 50 и более лет.  Торжественные мероприятия прошли в городах и районах Крыма накануне празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.
Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская подчеркнула важность проведения подобных мероприятий.
«Не многим семейным парам удаётся пройти по жизненному пути вместе столь долгое время – для этого требуется мудрость, терпение и уважение друг к другу. Вы являетесь примером верности, любви, семейных ценностей не только для своей семьи, но и для всех нас. Ваши дети, внуки и правнуки по праву гордятся вами. Благодарим вас за достойный пример супружеской жизни», - подчеркнула Елена Романовская.
Семейные пары с радостью делились историями семейных отношений, секретами семейного долголетия,  рассказали о семейных традициях.
Завершились мероприятия коллективными сладкими застольями. А те семейные пары, кто не смог прийти в отделения, поздравили на дому.

Справка: 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, расположенного во Владимирской области, именно в нем жили святые супруги Петр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака.

Сентябрь 2017 г.