Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Елена Романовская провела заседание Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

11.07.2017

В Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым  состоялось заседание Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике Крым.  Заседание прошло под руководством министра труда и социальной защиты РК, заместителя председателя комиссии Елены Романовской.
Заседание состоялось в связи с отказом Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи» в получении субсидии на реализацию проекта. Вышеуказанная организация не имеет возможности обеспечить необходимый объем софинансирования в рамках реализации проекта, предполагаемого к финансированию из средств бюджета Республики Крым.
В результате члены комиссии распределили размер субсидии между такими организациями, как Крымская региональная общественная организация «Ассоциация инвалидов» и Крымская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» в соответствии со сметами с учетом заключения организатора конкурса о снижении размеров предполагаемой субсидии, а также на основании имеющихся рейтинговых показателей.

Справка
Постановлением Совета министров Республики Крым от 28 декабря 2015 года № 842 утверждена Государственная программа «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы», в рамках которой предусмотрена подпрограмма по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым, направленная на обеспечение условий для решения актуальных социальных проблем, развития человеческого капитала, благотворительной деятельности и добровольчества, повышения доступности предоставляемых гражданам социальных услуг путем предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

Июль 2017 г.