Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Елена Романовская приняла участие в заседании Совета директоров подведомственных учреждений Минтруда

11.08.2017

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская приняла участие в заседании Совета директоров подведомственных учреждений Министерства, которое состоялось в Соколинском психоневрологическом интернате.
В ходе заседания были рассмотрены  текущие вопросы функционирования учреждений, повышения качества предоставляемых услуг с учетом вносимых Правительством Российской Федерации и Министерством труда и социальной защиты РФ изменений в действующее законодательство в части социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
«Такие мероприятия в дальнейшем будут проводиться во всех подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной защиты РК с целью активной и плодотворной работы Совета директоров  для обмена успешным опытом, направленным на развитие учреждений социального обслуживания», - отметила Елена Романовская.
Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская пообщалась с подопечными интерната, посетила административное здание, медицинское отделение, отделение социальной реабилитации,  жилые помещения, столовую и другие  структурные подразделения интерната.
  Также директор интерната Рустам Бавбеков участникам заседания представил Концепцию развития учреждения на 2018-2020 годы. Рассказал  о психоневрологическом интернате, своих подопечных и  видах  социальных услуг, предоставляемых с учетом индивидуальных потребностей  подопечных.  В учреждении проживают  и получают социальные услуги в полном объеме 344 получателя социальных услуг из них: мужчин - 209 человек, женщин-135 человек,  имеют инвалидность 328 человек.
 На новый уровень в учреждении выходит социальная реабилитация инвалидов. 14 получателей социальных услуг в связи с улучшением физического состояния были переведены в учреждение социального обслуживания общего профиля.  9 получателей  прошли обучение в ГБУ РК « Центр профессиональной реабилитации» города Евпатория и получили свидетельства о получении профессий.
В мероприятии приняли участие представители  Министерства труда и соцзащиты РК,  руководители подведомственных учреждений и сотрудники Соколинского психоневрологического интерната.

Август 2017 г.