Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Леонид Михалевский посетил подведомственные учреждения Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в Алуште

07.09.2017

В рамках рабочей поездки заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский посетил подведомственные учреждения в Алуште - территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения»,  Управление труда и социальной защиты населения и ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
В ходе встречи с директором территориального отделения Юрием Цветковым, заместителем директора Натальей Зеленской, начальником Управления труда и социальной защиты населения Александрой  Семенченко, а также с  сотрудниками данных учреждений обсуждались вопросы обеспечения занятости инвалидов, легализации трудовых отношений, трудоустройства несовершеннолетних граждан в рамках работы Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в городском округе Алушта.
Леонид Михалевский обратил внимание сотрудников управления труда и социальной защиты населения и центра занятости на соблюдение требований по организации приема граждан в рамках предоставления государственных услуг, а также по  работе «горячей линии».
«Органы по труду, социальной защите и службы занятости должны работать в тесном взаимодействии со всеми структурами муниципального образования для решения задач по повышению качества предоставляемых услуг гражданам», - отметил  Леонид  Михалевский.
Сотрудниками Министерства труда и социальной защиты Республики Крым осуществлены контрольные мероприятия по предоставлению социальных услуг в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Алушты» в части соблюдения порядка принятия на социальное обслуживание и предоставления социальных услуг.
Также проведена проверка учреждения на предмет своевременности принятия граждан на социальное обслуживание, наличие полного пакета документов получателей социальных услуг, а также соблюдения норм противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности при предоставлении социальных услуг.

Ноябрь 2017 г.