Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

11.10.2017

Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская проводит выездной прием граждан в администрации Голубинского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым. В приеме также  принимает участие Вадим Белик – министр топлива и энергетики Республики Крым. Прием граждан проходит в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксенова.
За консультациями на данный момент обратились 14 местных жителей. Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская отвечает заявителям на самые актуальные вопросы социальной сферы, касающиеся трудовых отношений, предоставления социальных услуг, а также назначения и выплат всех видов адресной социальной помощи, льгот и компенсаций, предоставления жилья молодым специалистам, пенсионного обеспечения граждан, а также транспортного обслуживания населения.
«Мы помогаем заявителям справиться с трудностями и решить возникающие вопросы. В свою очередь граждане напрямую информируют нас о недочётах в работе сотрудников, что позволяет повышать качество оказания социальных услуг», - отметила в ходе приема  Елена Романовская.
Елена Романовская также отметила, что такая форма работы, как выездные приемы граждан, позволяют узнать о проблемах жителей даже в самых отдаленных уголках республики и незамедлительно принять решения по наиболее наболевшим вопросам.
В состав Голубинского сельского  поселения входят 9 населенных пунктов: с. Аромат, Богатое ущелье, Голубинка, Нижняя Голубинка, Новополье, Поляна, Путиловка, Соколиное, Солнечноселье. На территории сельских поселений находятся 14 социальных объектов, в том числе и подведомственное Министерству учреждение - Соколинский психоневрологический интернат.
Так, в рамках приема граждан Елена Романовская встретилась с главой администрации Голубинского сельского поселения  Андреем Коржовым, с которым наметили дальнейшие совместные действия, направленные на  развитие социальной сферы Голубинского сельского поселения. В селе Голубинка министр труда и социальной защиты Елена Романовская встретилась с директором МБОУ «Голубинская СОШ» Людмилой Сизовой, пообщалась с сотрудниками школы, обсудив наиболее острые проблемы. В рамках приема граждан Елена Романовская посетит все социальные объекты, находящиеся на территории Голубинского сельского поселения Бахчисарайского района.

Декабрь 2017 г.