Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

Представители Министерства труда и социальной защиты Крыма принимают участие в Международной конференции «Социальная ответственность и экология труда – основные факторы устойчивого развития»

11.10.2017

Представители Министерства труда и социальной защиты Республики Крым принимают участие в Международной конференции «Социальная ответственность и экология труда – основные факторы устойчивого развития», которая будет проходить с 11 по 13 октября 2017 года в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов.

Сегодня конференцию открыл Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антовцев, отметив, что поддержка профсоюзных инициатив существенно наращивает  авторитет профсоюзов, способствует объединению и солидарности граждан.
На I пленарном заседании участники обсудили перспективы социально-экономической политики, обеспечивающей права трудящихся на надежную, безаварийную и безопасную работу, на обеспечение современными, качественными, сертифицированными средствами индивидуальной защиты.
«Данная Международная конференция - это площадка для обмена опытом и сравнения подходов к решению стоящих перед обществом задач на региональном, национальном и международном уровнях», - отметил заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский.
В рамках II Пленарного заседания эксперты сконцентрировали внимание на роли социального партнерства в сфере повышении уровня жизни. Участники обсудили механизмы, заложенные в деятельности института социального партнерства, которые позволяют влиять на процессы повышения уровня жизни населения. Также были подняты актуальные вопросы современных процессов, происходящих на рынке труда, последствий роста безработицы, особенностей социально-экономической политики регулирования экологической безопасности.
По результатам Конференции будут подготовлены рекомендации на основе лучших практик, направленных на решение проблем в социальной, экологической и экономической сферах.
В качестве экспертов выступили представители Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, Московской Федерации профсоюзов, НИИ труда Минтруда России, Московской торгово-промышленной палаты, института профсоюзного движения,  ведущих учебных заведений, международные эксперты.
В конференции принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации и города Москвы, Московской Федерации профсоюзов, Федерации Независимых Профсоюзов России, стороны социального партнёрства и бизнеса, ведущих научных и учебных институтов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Международные партнеры: представители органов законодательной власти, бизнеса, профсоюзов, негосударственные организации.

Октябрь 2017 г.