Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

В Минтруда Крыма подводят итоги II этапа конкурса по профессиям в учреждениях, отнесенных к ведению министерства

14.11.2017

В Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым подводят итоги II этапа конкурса по профессиям в учреждениях, отнесенных к ведению Министерства.
Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап проводился в учреждениях, где выдвижение номинантов осуществлялось коллективами учреждений с учетом профессиональных, творческих, нравственных качеств номинантов. Каждая кандидатура рассматривалась индивидуально на общем собрании трудового коллектива учреждения.
На втором этапе, состоявшемся сегодня в Министерстве труда и социальной защиты РК, конкурсная комиссия Министерства рассмотрела материалы и документы, представленные учреждениями на номинантов, и определит победителей в номинациях: «Лучший врач учреждения», «Лучшая медицинская сестра учреждения», «Лучшая санитарка учреждения», «Лучший повар учреждения», «Специальная премия «За долголетие в социальной работе».У каждого претендента на победу была возможность лично рассказать о своих профессиональных достижениях и даже продемонстрировать свои таланты.
Конкурс проводится в рамках Государственной Программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы». Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие работники учреждений, стаж работы которых на занимаемой должности составляет не менее 5 лет, при этом не менее 3 лет – в учреждении, которое выдвигает номинанта на конкурс.
 «Конкурс проводится с целью развития творческой деятельности работников учреждений, направленной на повышение качества предоставляемых населению социальных услуг, повышения престижа профессий работников, осуществляющих социальное обслуживание населения, а также выявления талантливых и высокопрофессиональных работников с целью стимулирования их профессионального роста», - отметила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Ноябрь 2017 г.