Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

В подведомственных учреждениях Минтруда Крыма проведены мероприятия в рамках проекта «Старшее поколение»

04.12.2017

В рамках проекта «Старшее поколение» в подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной защиты Республики Крым проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Сотрудники  учреждений социального обслуживания посетили инвалидов на дому и вручили  им подарки. В городских и районных центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организованы  концертные программы, выставки, экскурсии, сладкие столы, творческие вечера и тематические часы.
В подготовке и проведении мероприятий приняли активное участие добровольцы и волонтеры Республики Крым, школьники и студенты крымских учебных заведений, активную финансовую поддержку оказали индивидуальные предприниматели.
В мероприятиях также приняли участие жители, главы и сотрудники администраций городов и муниципальных поселений Республики Крым, сотрудники различных учреждений и организаций.
Люди с ограниченными физическими возможностями особенно остро нуждаются в общении, внимании и помощи. Облегчить и разнообразить жизнь таких людей, не оставлять человека наедине со своей бедой и проблемами - в этом и состоит одна из главных задач проекта «Старшее поколение».

Справка:

Ежегодно 3 декабря в Российской Федерации отмечается Международный день инвалидов. Празднование Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Декабрь 2017 г.