Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

На заседании Совета министров Республики Крым принято распоряжение о реорганизации учреждений социального обслуживания Республики Крым

06.02.2018

На сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым принято распоряжение о  реорганизации учреждений социального обслуживания  Республики Крым.

Проект распоряжения Совета министров Республики Крым «О реорганизации учреждений социального обслуживания Республики Крым» разработан с целью оптимизации сети учреждений социального обслуживания путем реорганизации двух учреждений, отнесенных к ведению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Так, ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты и ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Джанкоя» присоединяются к ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  г. Ялты» и ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района» соответственно.

Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская пояснила необходимость принятия данного распоряжения.
«Такое мероприятие по оптимизации вышеуказанных учреждений социального обслуживания позволит сократить численность административно-хозяйственного аппарата учреждений социального обслуживания, отнесенных к ведению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, что, в свою очередь, даст возможность увеличить количество специалистов учреждений, непосредственно оказывающих социальные услуги, и тем самым позволит увеличить количество оказываемых социальных услуг и повысить уровень их качества, поэтому прошу проект поддержать», - резюмировала Елена Романовская

Февраль 2018 г.