Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Новости

12.02.2018

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский принял участие во встрече-совещании «Час предпринимательства» с представителями бизнес-сообществ города Саки и Сакского района Республики Крым. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Сакского  района Олега Саннэ.
В ходе встречи обсуждались вопросы состояния рынка труда, проведения работы по уведомительной  регистрации коллективных договоров, возможности эффективного взаимодействия с социальными партнерами и всеми заинтересованными организациями в рамках проведения работы по легализации трудовых отношений, обеспечения занятости инвалидов, содействия занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе молодых специалистов и несовершеннолетних.
В своем выступлении Леонид Михалевский подвел итоги работы в регионе по трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста, выявлению фактов нелегальной занятости, обратил внимание на необходимость предоставления электронной отчетности  работодателями в службу занятости и обозначил задачи по указанным направлениям на 2018 год.
В рамках визита в регион Леонид Михалевский посетил территориальное отделение Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» г. Саки и Сакского района. С директором территориального отделения Светланой Волоховой обсудили ряд вопросов, касающихся ситуации на региональном рынке труда, актуальных направлений работы на 2018 год.
Леонид Михалевский акцентировал внимание  на  необходимости совместной работы службы занятости с администрациями муниципальных образований, в части сбора данных по прогнозу потребности в кадрах, полученных от организаций и индивидуальных предпринимателей на 2019-2025 годы, для разработки Министерством труда и социальной защиты Республики Крым прогноза потребностей рынка труда  Республики Крым в специалистах различных направлений.  В ходе беседы намечены пути решения поставленных перед территориальным отделением задач.
На совещании присутствовали представитель Министерства курортов и туризма Республики Крым, руководители отделов администраций города Саки и Сакского  района,  территориальных отделений Роспотребнадзора, ветеринарной инспекции, надзорной деятельности, службы занятости, а также председатель правления Крымской региональной общественной организации предпринимателей.

Февраль 2018 г.