15 июля, понедельник

В Крыму прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

23.06.2014

Ежегодно 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны в Крыму проходят траурные мероприятия. Сегодня в Симферополе в парке имени Гагарина прошла церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

Участие в мероприятии приняли ветераны, и.о. Главы Республики Сергей Аксенов, Министр социальной политики Елена Романовская, Первый заместитель Министра Ирина Кручек, депутаты Госсовета, общественность.

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания. Прозвучали традиционные оружейные залпы. У памятника стоял почетный караул и играл военный оркестр.

День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня. В этот день в 1941 году немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.