20 апреля, пятница
Состоялся Республиканский конкурс компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста
109 Просмотра 16.04.2018
Победители примут участие в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Пятигорске

В рамках реализации подпрограммы «Социальная защита населения Республики Крым» Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы» в Симферополе состоялся Республиканский конкурс компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Участниками конкурса стали граждане пожилого возраста, прошедшие обучение навыкам работы на персональном компьютере в центрах социального обслуживания населения в  регионах республики.

Задания для конкурсантов включали теоретические и практические задачи базового уровня пользования персональным компьютером. Всего в конкурсе приняло участие 17 человек.

Основными задачами конкурса являются овладение компьютерными технологиями лицами пожилого возраста с целью успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения круга общения, возможности получения государственных услуг через интернет, организация и популяризация работы «Университета третьего возраста».
Победители конкурса в номинациях «Опытный пользователь компьютера» и «Начинающий пользователь компьютера» примут участие в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится  в июне 2018 года в г. Пятигорске.