За второй квартал 2018 года в Минтруд РК поступило 887 обращений граждан
261 просмотр 03.07.2018
Жителей республики волнуют вопросы оказания мер социальной поддержки, предоставления льгот

В Министерство труда и социальной защиты Республики Крым за 2 квартал 2018 года поступило 887 обращений граждан. Наибольшее их число направлено путем письменных обращений, на телефонную линию Председателя Совета министров Республики Крым, в интернет-приемную портала Правительства Республики Крым, а также в интернет-приемную Минтруд РК и на личном приеме министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской.

В общем количестве преобладают вопросы предоставления льгот и всех видов адресной социальной помощи, трудовые отношения и жилищные вопросы, пенсионного обеспечения и установления социального статуса, а также социальное обслуживание, защиты, обеспечение категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наибольшее количество обращений (от всех зарегистрированных обращений, кроме интернет-приемной) поступило от жителей Симферополя – 198, Ялты – 65, а также других субъектов Российской Федерации – 87 .

Во втором квартале 2018 года обращения поступали от ветеранов войны, «детей войны»  – 24, от членов многодетных семей, семей с детьми, многодетных и одиноких матерей – 70, от участников ликвидации аварии на ЧАЭС и лиц, пострадавших от Чернобыльской катастрофы – 15, инвалидов  общего заболевания –  167, ветеранов труда – 32,  ветеранов военной службы – 3, других категорий граждан – 364.

Во втором квартале 2018 года на личном приеме к министру и заместителям министра обратились 5 человек. Заявителям даны соответствующие разъяснения, оказана консультативная помощь.

Все обращения граждан рассматриваются в установленные сроки.

Кроме того, в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым работают телефоны «горячей линии».