Леонид Михалевский провел методическое совещание с сотрудниками территориальных отделений ГКУ РК «Центр занятости населения»
274 просмотра 06.07.2018
Главной темой обсуждения стал порядок регистрации коллективного договора

Под руководством заместителя министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонида Михалевского в Государственном казенном учреждении Республики Крым «Центр занятости населения» прошло методическое совещание с сотрудниками ГКУ РК «Центр занятости населения» и его территориальных отделений на тему «Регистрация коллективного договора».

Вынесенные на повестку дня вопросы касались упорядочения регистрации коллективных договоров и подготовки заключений по проведению предварительного анализа на предмет выявления условий, содержащихся в коллективном договоре, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Кроме того, в рамках методического совещания участники обсудили порядок проведения уведомительной регистрации коллективного договора и применение норм, касающихся трудовых отношений, оплаты  и охраны труда.

Специалисты Минтруд РК дали разъяснения по возможным проблемным ситуациям, связанным с регистрацией коллективного договора, и ответили на интересующие вопросы участников.