Социальной защищенности пожилых граждан в Армянске уделяется повышенное внимание – Елена Романовская
276 просмотров 06.09.2018
В Армянске состоялось заседание оперативного штаба Республики Крым

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым уделяется особое внимание социальной защищенности пожилых граждан в Армянске. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская в рамках заседания оперативного штаба Республики Крым в Армянске.

«Жительница Армянска обратилась с вопросом о размещении матери, которая является вдовой участника боевых действий, в госпиталь для ветеранов войны. Вопрос решен положительно. В случае группового выезда пожилых граждан из Армянска будет организована помощь сотрудников социальных служб города», - подчеркнула министр.

Сегодня в санаторий в санаторий «Лучезарный» прибыла еще одна семья с двумя детьми, всего на данный момент там пребывают 43 человека. Работают специалисты выездной бригады ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» для определения комплекса возможных реабилитационных мероприятий для прибывших из Армянска детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Для каждой семьи, имеющей детей-инвалидов, при желании будет организован выезд из Армянска в санаторий в любое время. Те семьи, пенсионеры и инвалиды, которые останутся в городе, будут находиться под контролем социальных работников», - подытожила министр.

На действующую «горячую линию» по ситуации в Армянске поступило 3 звонка, касающиеся социального обслуживания, каждому обратившемуся оказана необходимая помощь.

Справочно: По всем возникающим вопросам социального обслуживания можно обратиться в Управление труда и социальной защиты г. Армянска по телефону (36567) 3-11-83, 3-12-70 или в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Армянска» по телефону (36567) 3-30-22.