23 мая, четверг
Выплаты семьям погибших в Керченской трагедии произведены в полном объеме
210 просмотров 25.10.2018
Члены семей 20 погибших в результате трагедии получили средства из резервных фондов Правительства Российской Федерации и Республики Крым

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым  произвело выплаты 20 семьям погибших в результате трагических событий 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже. Из средств резервных фондов Правительства Российской Федерации и Совета министров Республики Крым выплаты проведены 20 семьям погибших на общую сумму 39,5 миллионов рублей и единовременного пособия на погребение на общую сумму 360 тыс. рублей.

Продолжаются выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате трагедии вред здоровью.

Также комиссиями в составе представителей Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Керчь, ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи», ГБУ РК «ЦСО Ленинского района», ГБУ РК «ЦСО Белогорского района», ГБУ РК «ЦСО Советского района» с целью оказания помощи семьям граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, проведено обследование жилищных и материально-бытовых условий проживания  52  семей пострадавших.