25 апреля, четверг
Минтруд РК напоминает о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018»
127 просмотров 15.01.2019
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 1 марта 2019 года

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым повторно информирует о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018».

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проходит заочно на безвозмездной основе, на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 1 марта 2019 года.

Конкурс проводится по 8 номинациям: лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек), лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек), лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы, лучшая организация в области охраны труда в сфере образования, лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения, лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек), лучшее муниципальное образование в области охраны труда, лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда как системы сохранения жизни и здоровья работников.

По результатам Всероссийского конкурса формируются Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Ассоциации "ЭТАЛОН" по ссылке: Эталон

Возможные вопросы о проведении конкурса, подаче заявок, работе сайта можно задать в Ассоциации "ЭТАЛОН" по электронной почте kot@aetalon.ru или по телефону/факсу: 8(495)411-09-98.