23 мая, четверг
Минтруд РК информирует о внесении изменений в производственный календарь на 2019 год
936 просмотров 07.03.2019
Изменения внесены в соответствии с Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым информирует о внесении изменений в производственный календарь на 2019 год. Изменения внесены с учетом соответствующего Указа Главы Республики Крым Сергея Аксёнова «О нерабочих праздничных днях».

Согласно Указу нерабочими праздничными днями в 2019 году объявлены 29 апреля 2019 года в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения, 4 июня 2019 года в связи с празднованием Ораза-байрама, 17 июня 2019 года в связи с празднованием Дня Святой Троицы и 12 августа 2019 года в связи с празднованием Курбан-байрама.

Так, при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями количество рабочих дней составит 242 дня, в том числе 7 сокращенных на один час рабочих дней (22 февраля, 7 марта, 30 апреля, 8 мая, 3 июня, 11 июня и 31 декабря), а количество выходных и праздничных дней составит 123 дня.

Подробнее с Производственным календарем на 2019 год с учетом внесенных изменений, а также с разъяснениями о норме рабочего времени в 2019 году в Республике Крым можно ознакомиться по ссылке.