23 мая, четверг
Минтруд РК информирует о возможности участия в Инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2019»
145 просмотров 11.03.2019
Прием заявок продлится до 15 марта 2019 года

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым информирует о возможности принять участие в Инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2019». Топ-10 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства».

Цель Инициативы – выявление инновационных социальных государственных и общественных проектов и практик разностороннего сотрудничества между государственными структурами, органами власти субъектов Российской Федерации и некоммерческими общественными организациями, направленных на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства.

Программа Инициативы формируется на основе следующих стратегических приоритетов: объединение государственных организаций, сектора НКО, местного самоуправления, государственной власти для совершенствования социальной политики в Российской Федерации, поддержка гражданских и социальных инициатив и инноваций, способствующих укреплению традиционных семейных ценностей в современном обществе.

К участию в Инициативе принимаются проекты в области социальной политики в сфере поддержки семьи и детства, реализуемые в субъектах РФ с участием или при поддержке органов государственной власти региона. Правом выдвижения обладают органы государственной власти субъектов Российской Федерации, некоммерческие общественные объединения и организации. Число заявок от одного субъекта РФ не более десяти.

Для участия в Фестивале принимаются заявки по 10 направлениям, среди них –  поддержка многодетных семей, поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддержка детей-инвалидов. Поддержка детей с редкими (орфанными) заболеваниями, поддержка молодых семей и другие.

Прием заявок для участия в Инициативе продлится до 15 марта 2019 года.

Для участия в Инициативе необходимо направить в адрес Организационного комитета Инициативы пакет документов посредством заполнения соответствующей электронной формы, размещённой на официальном сайте Инициативы