22 марта, пятница
Минтруд РК информирует о начале приема документов на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста
219 просмотров 12.03.2019
Подать документы можно в территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения»

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым информирует о начале приема документов от юридических лиц,  не являющихся  государственными учреждениями, на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках реализации мероприятий Государственной  программы труда и занятости населения Республики Крым. Порядок подачи документов определен соответствующим постановлением Совета министров Республики Крым.

Цель предоставления субсидии – возмещение затрат работодателя, связанных с организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников из числа лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, в целях приобретения ими необходимых работодателю навыков и компетенций или востребованной на рынке труда профессии (специальности), обеспечивающих сохранение трудовой занятости или трудоустройство к иному работодателю.

С целью получения субсидии получатель представляет в территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения» по месту своего нахождения заявку на предоставление субсидии по соответствующей форме. К заявке получатель прилагает пакет необходимых документов, определенных соответствующим порядком. Копии документов должны быть надлежаще заверены подписью руководителя  получателя и печатью (при ее наличии).

С полным текстом постановления Совета министров Республики Крым и предъявляемыми требованиями можно ознакомиться в подразделе «Старшее поколение» раздела «Занятость населения» по ссылке