23 мая, четверг
Леонид Михалевский провел заседание рабочей группы по защите трудовых прав, охраны труда, промышленной и экологической безопасности Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
239 просмотров 15.03.2019
В рамках работы были утверждены методические рекомендации по организации работ в условиях повышенных температур воздуха в летний период

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский провел заседание рабочей группы по защите трудовых прав, охраны труда, промышленной и экологической безопасностиРеспубликанской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым, Объединения работодателей Республики Крым, Крымской республиканской организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации, СОП «Федерация независимых профсоюзов Крыма», вузов республики.

На повестку дня для обсуждения были вынесены вопросы организации работ в условиях повышенных температур воздуха в летний период.

Как отметил Леонид Михалевский, одно из основных направлений государственной политики в области охраны труда - обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

«С целью организации труда работников в летний период Минтрудом РК совместно с Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республики Крым и городу Севастополю подготовлены «Методические рекомендации по организации работ в условиях повышенных температур воздуха в летний период», которые предварительно согласованы с работодателями и профсоюзами», - подчеркнул замминистра.

В рамках заседания рабочей группы указанные методические рекомендации были утверждены и рекомендованы к применению работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым.