25 апреля, четверг
157 просмотров 12.04.2019
Победители конкурса примут участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Состоялся Республиканский конкурс компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Мероприятие проводится Министерством труда и социальной защиты Республики Крым в рамках реализации подпрограммы «Социальная защита населения Республики Крым» Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы».

Конкурс проводится с целью овладения компьютерными технологиями лицами пожилого возраста для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения круга общения, возможности получения государственных (муниципальных) услуг через интернет.

Участниками конкурса стали получатели социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Республики Крым: женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет.

Этапы соревнований включали выполнение теоретических и практических заданий на знание персонального компьютера. Всего в конкурсе приняли участие 10 человек.

Соревнование по компьютерным навыкам проводится по двум номинациям: «опытный пользователь компьютера», в котором участвуют программисты, аналитики, работники информационных центров и «начинающий пользователь компьютера», где за звание лучшего борются недавние выпускники компьютерных курсов, университетов «третьих возрастов», а также граждане, самостоятельно изучающие компьютер.

Победители в каждой номинации примут участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.