25 апреля, четверг
Минтрудом РК проведено рабочее совещание с представителями Региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Республики Крым
170 просмотров 12.04.2019
Мероприятие организовано в преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым проведено рабочее совещание с представителями Региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Республики Крым в преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В мероприятии приняли участие заместители министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена Лось и Михаил Афанасьев.

В рамках совещания обсуждались вопросы предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также членам их семей.

Представители Региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Республики Крым получили разъяснения о предоставлении 50-ти % скидки по оплате коммунальных услуг, выплате единовременной компенсации семьям, потерявшим кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы, родителям погибшего, а также ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, порядке предоставления выплаты на погребение, обеспечению такой категории граждан жилищными сертификатами, медицинским обслуживанием и санаторно-курортным лечением.