20 сентября, пятница
Минтруд РК приглашает жителей и гостей столицы посетить Ярмарку вакансий и учебных рабочих мест
306 просмотров 14.05.2019
Мероприятие пройдет на площади им. В.И. Ленина Симферополя 16 мая 2019 года

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым приглашает работодателей, а также жителей и гостей Симферополя принять участие в работе Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Мероприятие состоится 16 мая 2019 года в 11:00 на площади им. В.И. Ленина в Симферополе. В этот же день во всех районах и городах Крыма пройдут региональные ярмарки вакансий.

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест – массовое мероприятие, которое пользуется большой популярностью среди жителей и гостей крымской столицы.

В этом году планируется участие более 8 тысяч участников, из них более 5 тысяч – соискатели работы, 4 образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, а также 23 учреждения среднего профессионального образования. Более 100 работодателей из крупных предприятий, организаций и учреждений республики предложат соискателям на должности порядка 10 тысяч вакантных рабочих мест.

В рамках работы профориентационного сектора планируется охватить более 400 выпускников общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, неработающей молодежи. Молодым людям будет предоставлена информация о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, оказана практическая помощь в выборе подходящей профессии.

В рамках мероприятия состоится торжественное вручение первых трудовых книжек молодым специалистам – выпускникам учебных заведений полуострова. Также будет проведен Республиканский конкурс агитбригад «Сделать выбор необходимо: работай на благо любимого Крыма», цель которого – формирование устойчивой мотивации учащейся молодежи к выбору профессий, востребованных на рынке труда Республики Крым.

Во время работы Ярмарки для каждой категории населения будут функционировать 7 секторов: сектор содействия трудоустройству, консультационный сектор для населения, сектор обслуживания инвалидов, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения, сектор обслуживания граждан предпенсионного возраста, видеоконференции.