15 июля, понедельник
Минтруд РК информирует о выходных днях в Республике Крым в июне 2019 года
1058 просмотров 17.05.2019
Крымчан ожидают дополнительные три дня отдыха

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым сообщает о выходных и нерабочих праздничных днях в июне 2019 года в Республике Крым.

В соответствии с Федеральным законом «О свободе совести и религиозных объединениях», Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» соответствующим Указом Главы Республики Крым в 2019 году 4 июня объявлен выходным днем в связи с празднованием Дня Ораза-Байрама, а 17 июня – в связи с празднованием Дня Святой Троицы.

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации День России 12 июня является праздничным нерабочим днем.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующему рабочему праздничному дню, сокращается на один час согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации.

Таким образом, в 2019 году при пятидневной рабочей неделе 4, 12, 15, 16 и 17 июня являются днями отдыха. Продолжительность рабочего дня 3 и 11 июня сокращается на один час.