20 сентября, пятница
В Крыму подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
224 просмотра 10.06.2019
Победители представят Республику Крым на Всероссийском конкурсе «Семья года» в 2019 году

В Республике Крым подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», организаторами которого выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым.

Конкурс проводился в целях популяризации и повышения общественного престижа семьи, семейных ценностей и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Из 37 поступивших заявок в организационный комитет были отобраны победители в 5 номинациях: «Многодетная семья» – семья Холодяковых (г. Феодосия), «Молодая семья» – семья Шкабара (Белогорский район), «Сельская семья» – семья Хаситошвили (Первомайский район), «Золотая семья России» – семья Гуменных (Красноперекопский район), «Семья – хранитель традиций» – семья Юзбашевых (Советский район).

Эти семьи будут представлять Республику Крым на Всероссийском конкурсе «Семья года» в 2019 году, организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Награждение победителей Всероссийского этапа состоится в г. Москве в октябре 2019 года.