25 июня, вторник
Минтруд РК приглашает работодателей принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»-2019
186 просмотров 10.06.2019
Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 7 сентября 2019 года

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым приглашает работодателей принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»-2019.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года в два этапа: на региональном и федеральном уровне с участием сторон социального партнерства.

Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, что позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.

Для организаций участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица, включая юридические лица с участием иностранного капитала, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами, осуществляющие деятельность на территории Республики Крым.

Номинации на федеральном и региональном уровнях определены в соответствии с приоритетными задачами социальной политики: развитие рынка и содействие занятости населения, трудового и личностного потенциала работников,  занятости инвалидов, создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности, условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни, комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей, распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства, малого предпринимательства, содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций.

Прием документов на участие в региональном этапе в Республике Крым продлится  до 7 сентября 2019 года.

С информацией о порядке проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке