25 июня, вторник
Пожилые граждане – активные пользователи компьютера
141 просмотр 11.06.2019
В Кирове подвели итоги IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Победитель республиканского конкурса компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста в номинации «Начинающие пользователи» Алевтина Валериановна Строкова из Бахчисарайского района приняла участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в г. Кирове. Соревнования организованы Союзом пенсионеров России и Правительством Кировской области при поддержке Совета федерации РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также Пенсионного фонда России.

152 участника из 73 регионов России и 7 зарубежных стран (Армении, Беларуси, Германии, Дании, Италии, Литвы, Финляндии) боролись за звание лучшего в работе на портале и в приложении Пенсионного фонда Российской Федерации, поисковой системе Яндекс,  знании правил интернет-безопасности и работе со смартфоном.

Первое место в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров заняла команда Кировской области, серебряные награды у сборной Республики Марий Эл, бронза – у Московской области.