23 октября, среда
242 просмотра 08.10.2019
Мероприятие организовано Союзом организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма»

Состоялось заседание Коллегий правовых инспекторов труда и технических инспекторов труда «Участие профсоюзов в расследованиях несчастных случаев на производстве, актуальные вопросы применения трудового законодательства», организатором которого выступил Союз организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма».
В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Инспекции по труду Республики Крым, Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, руководители, правовые и технические инспекторы труда членских организаций Федерации независимых профсоюзов Крыма.
В рамках заседания рассматривали вопросы охраны труда, порядок установления вины пострадавшего, оформление актов по результатам расследования несчастного случая на производстве, последствия таких случаев на производстве, нововведения в законодательстве, касающиеся сферы охраны труда. Участники обсудили механизм сокращения производственного травматизма, финансовое обеспечение предупредительных мер по его сокращению и профессиональных заболеваний работников, а также установление страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В рамках заседания прошло награждение победителей смотра-конкурса «Лучшая организация Республики Крым по охране труда» в номинациях «Лучший уполномоченный по охране труда в непроизводственной сфере» и «Лучшая организация по охране труда в непроизводственной сфере».