25 января, понедельник
Сотрудники Минтруда РК приняли участие в торжественном открытии центра «РОСТ»
397 просмотров 24.09.2020
Организация работы центра осуществлялась в том числе за счет средств субсидии из бюджета Республики Крым

Сотрудники  Министерства труда и социальной защиты Республики Крым приняли участие в торжественном открытии центра «РОСТ», которое прошло в Симферополе.

Работа центра, организованного Крымской республиканской общественной организацией родителей детей-инвалидов «РОСТ», направлена на социализацию семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, через взаимодействие с творческими людьми и волонтерами.

Центр включает специализированные кабинеты для занятий, швейную мастерскую, художественную и гончарную мастерские, спортивный зал для адаптивной физической культуры, логопедический кабинет, сенсорную комнату.

Организация работы Центра осуществлялась, в том числе, за счет средств субсидии из бюджета Республики Крым, предоставленной в 2019 году Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ» Министерством труда и социальной защиты Республики Крым.

Кроме того, КРО ОРДИ «РОСТ» является поставщиком социальных услуг, в связи с чем открытие данного Центра позволит повысить качество предоставляемых детям с ограниченными возможностями услуг.