19 января, вторник
Получатели социальных услуг и сотрудники подведомственных Минтруду РК учреждений социального обслуживания приняли участие в проведении акции «Белый цветок»
378 просмотров 28.09.2020

Получатели социальных услуг и сотрудники подведомственных Министерству труда и социальной защиты Республики Крым учреждений социального обслуживания, интернатных учреждений приняли участие в проведении благотворительно акции «Белый цветок». Все было подготовлено более 700 различных сувениров: брошей, заколок и других сувениров.

Благотворительные ярмарки «Белого цветка» прошли во всех муниципальных образованиях республики, а также в храмах Симферопольской и Крымской епархии с 19 по 26 сентября. Старт мероприятиям дан в Симферополе, а завершающая акция прошла в Керчи.

Для гостей праздника работали торговые ряды благотворительной ярмарки декоративно-прикладного искусства, фотозоны проходили творческие мастер-классы, турниры, тематические конкурсы,  праздничные концерты детских, молодежных и профессиональных коллективов Республики Крым.

Средства, собранные в рамках акции будут разделены между автономной некоммерческой организацией «Крымский детский хоспис» и благотворительным фондом «Будем милосердны» и направлены на оплату срочных билетов на оказание медицинской помощи детям за пределами Крыма, а также  на создание Крымского детского хосписа при поддержке Симферопольской и Крымской епархии.