23 октября, пятница
797 просмотров 06.10.2020
Данная мера социальной поддержки – один из пунктов реализации национального проекта «Демография»

В октябре 2020 года 8362 семьи получили ежемесячную денежную выплату на третьего и последующего детей.

Мера социальной поддержки – один из пунктов реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Дополнительная мера социальной поддержки назначается в случае рождения после 31 декабря 2014 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В 2020 году ее размер составляет 11 058 рублей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Крым, из числа лиц, являющихся родителями, имеющими детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для данной меры социальной поддержки установлен повышенный критерий нуждаемости, который составляет два с половиной  прожиточных минимума в расчете на душу населения по Республике Крым. Отсутствие у членов семьи доходов от трудовой, предпринимательской или иной деятельности не является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты.

Напоминаем, что в помощь гражданам на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым создан раздел «Меры социальной поддержки семей с детьми».

В нем размещена информация о пособиях: документах, регламентирующих порядок предоставления мер социальной поддержки, о том, кому положена выплата, ссылка на необходимые документы и бланк заявления, на какой срок назначается выплата, ее размер и куда необходимо обращаться за ее назначением.