23 октября, пятница
Обращаем внимание на возможность обращения за продлением или назначением ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка через портал Госуслуг Республики Крым
1642 просмотра 07.10.2020
Выплата пособия на детей, достигших с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет, продлено на период достижения ребенком возраста двух и трех лет

Обращаем внимание на возможность обращения за продлением или назначением ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым.

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке,  авторизоваться и нажать кнопку «Получить услугу». После этого требуется заполнить форму заявления и нажать кнопку «Отправить».

Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях исчисления пособи по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных денежных выплат в  связи с рождением (усыновлением первого ребенка» предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшим в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет, продлено на период достижения ребенком возраста двух и трех лет соответственно.

Заявление также можно подать через органы труда и социальной защиты по месту жительства (пребывания).

Получить консультации можно по телефонам «горячей линии», а также в органах труда и социальной защиты.