23 октября, пятница
В третьем квартале 2020 года в Минтруд РК поступило 2054 обращения граждан
356 просмотров 13.10.2020
Граждан в том числе волнуют вопросы трудовых отношений и предоставления всех видов социальной помощи

В Министерство труда и социальной защиты Республики Крым в 3 квартале 2020 года поступило 2054 обращения граждан.

Наибольшее их число направлено путем письменных обращений, в интернет-приемную портала Правительства Республики Крым, на телефонную линию Председателя Совета министров Республики Крым, а также в интернет-приемную Министерства.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, являются порядок предоставления всех видов государственной социальной помощи, льгот, жилищные вопросы, трудовые отношения, установление социального статуса, социальное обслуживание одиноких нетрудоспособных граждан, оказание материальной помощи,  пенсионное обеспечение и другие.

Наибольшее количество обращений (от всех зарегистрированных обращений, кроме интернет-приемной) поступило от жителей Симферополя – 383.

В третьем квартале 2020 года обращения поступали от инвалидов  общего заболевания – 109, от членов многодетных семей, семей с детьми, многодетных и одиноких матерей – 56,  ветеранов войны – 33, ветеранов труда – 16,  от участников ликвидации аварии на ЧАЭС и лиц, пострадавших от Чернобыльской катастрофы – 3, ветеранов военной службы – 2, депортированных и членов их семей – 1, других категорий граждан – 949.

Все обращения граждан рассматриваются в установленные сроки.

Кроме того, в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым работают телефоны «горячей линии», а также дополнительные телефоны «горячей линии» в рамках действия режима повышенной готовности