19 января, вторник
Прожиточный минимум пенсионера Республики Крым на 2021 год установлен в размере 9546 рублей
1928 просмотров 19.11.2020
Соответствующие изменения приняты Государственным советом Республики Крым 11 ноября 2020 года

Государственным советом Республики Крым 11 ноября 2020 года принят Закон Республики Крым № 124-ЗРК/2020 «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Крым «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2021 год».

Законом увеличен прожиточный минимум пенсионера в Республике Крым на 2021 год на 486 рублей и его величина составит 9 546 рублей.

По сравнению с 2020 годом величина прожиточного минимума пенсионера увеличится на 634 рубля.

Справка. Прожиточный минимум пенсионера применяется для определения социальной доплаты к пенсии для неработающих пенсионеров в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Величина прожиточного минимума пенсионера на соответствующий финансовый год устанавливается в соответствии с правилами определения величины прожиточного минимума пенсионера, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.