13 апреля, вторник
291 просмотр 08.04.2021
Мера поддержки реализуется в рамках Регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» (Старшее поколение)

28 жителей полуострова, которым исполнилось 100 и более лет, в 2021 получили единоразовую денежную помощь.

Право на получение единоразовой денежной помощи имеют граждане Российской Федерации, проживающие и зарегистрированные в Республике Крым, достигшие возраста 100 и более лет.

Для получения единоразовой денежной помощи гражданин (или его законный представитель) обращается в орган труда и социальной защиты населения муниципального образования Республики Крым по месту жительства с письменным заявлением. К заявлению прилагается копия паспорта с предъявлением оригинала для обозрения.

Единоразовая денежная помощь выплачивается в размере 50000 рублей.