18 июня, пятница
В селе Яблочное Белогорского района состоялось торжественное открытие нового здания ГБУ РК «Белогорский психоневрологический интернат» на 250 койко-мест
459 просмотров 09.06.2021
Мероприятие реализовано в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Состоялось открытие нового здания Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Белогорский психоневрологический интернат» по адресу: Белогорский район, с. Яблочное, ул. Шоссейная, 9.

Церемония открытия прошла в торжественной обстановке при участии почётных гостей: председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской, руководителя Пенсионного фонда Республики Крым Людмилы Кудрявцевой, депутатов Государственного Совета Республики Крым Алексея Черняка и Анны Рубель, представителей Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

В построенном здании расположены собственный пищеблок и столовая на 250 человек, полноценный спортивный зал, актовый зал, трудовые мастерские (швейная мастерская, мастерская по ремонту техники, работы с деревом), медицинский блок, оборудованный современным медицинским и физиотерапевтическим оборудованием, блок для реабилитационных и кружковых занятий, библиотека, парикмахерская, помещения для религиозных обрядов.

Жилые комнаты (4-х и 6-местные, в том числе для лежачих получателей социальных услуг) оснащены санитарными узлами, душевыми, местами для приема пищи.

Новое здание оснащено современными системами пожарной и антитеррористической безопасности, видеонаблюдения, пассажирскими и грузовыми лифтами, во всех помещениях соблюдены мероприятия по доступности для инвалидов.

«Учреждение, которое мы сегодня открыли, соответствует всем необходимым требованиям и нормам, предназначено для постоянного проживания и реабилитации лиц в возрасте от 18 лет, страдающих психическими заболеваниями», - прокомментировала Елена Романовская.