18 июня, пятница
В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в республике состоялся республиканский конкурс компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста
282 просмотра 11.06.2021
Мероприятие реализовано в рамках проведения XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, инициированного Минтрудом России и Союзом пенсионеров России

С 12 мая на базе Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Республики Крым стартовал региональный этап конкурса компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, участие в котором приняли более 40 человек.

По итогам проведения регионального этапа 15 граждан пожилого возраста, показавших наилучшие результаты, 10 июня в городе Симферополе приняли участие в республиканском конкурсе компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста.

Цель конкурса - овладение компьютерными технологиями лицами пожилого возраста с целью успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения круга общения, возможности получения государственных (муниципальных) услуг через интернет. Участие в конкурсе принимали граждане, проживающие на территории Республики Крым, в возрасте от 55 лет - женщины и от 60 лет - мужчины.

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение заданий на всех этапах его проведения.

Конкурс проводился по двум номинациям: «опытный» и «начинающий» пользователь компьютера.

По каждой номинации Конкурса определены победители и призеры.

Победители в каждой номинации примут дистанционное участие в финальном этапе Всероссийского конкурса.