17 января, понедельник
Минтруд Крыма информирует о возобновлении с 15 декабря предоставления льготного проезда гражданам старше 60 лет, имеющим QR-код
2773 просмотра 10.12.2021
Возобновление льготного проезда осуществляется в беззаявительном порядке

С 15 декабря 2021 года для граждан в возрасте старше 60 лет, имеющих сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (QR-код) или сертификат о перенесенном заболевании, возобновляется предоставление льготного проезда в пределах Республики Крым в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении. Также поездки возобновляются в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугороднем сообщении; в железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном и междугороднем сообщениях.

При этом возобновление льготного проезда гражданину не потребует обращения в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства.

Дополнительно информируем, во избежание необоснованного списания денежных средств за проезд гражданам необходимо проверить на портале Госуслуг наличие сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19 либо о перенесенном заболевании.

В случае если гражданин не является пользователем портала Госуслуг -  для проверки сведений о прохождении вакцинации можно обратиться в ближайшее отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.