17 января, понедельник
Предложение о присоединении к Отраслевому соглашению по агропромышленному комплексу Республики Крым на 2022-2024 годы
472 просмотра 12.01.2022
Опубликовано в газете «Крымская газета» от 11 января 2022 года № 1 (21222)

На республиканском отраслевом уровне социального партнерства заключено Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Республики Крым на 2022-2024 годы между Министерством сельского хозяйства Республики Крым, Республиканским объединением работодателей «Аграрный союз фермеров-работодателей Крыма» и Межрегиональной организацией Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации (далее – соглашение). Соглашение зарегистрировано Минтрудом РК 17 декабря 2021 года за № 28, без замечаний, вступает в силу с 1 января 2022 года, и опубликовано в «Крымской газете» от 28 декабря 2021 года № 239 (21218) и от 29 декабря 2021 года № 240 (21219), и размещено на официальном сайте Минтруда РК.

В соответствии со статьей 15-1 Закона Республики Крым от 17 июля 2014 года № 28-ЗРК «О социальном партнерстве в Республике Крым» в «Крымской газете» от 11 января 2022 года № 1 (21222) и на официальном сайте Минтруда РК опубликовано предложение заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра труда и социальной защиты Республики Крым Романовской Е.В., работодателям агропромышленного комплекса Республики Крым, не участвовавшим в заключении соглашения, присоединиться к нему.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения в Минтруд РК работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, в порядке, установленном статьей 15-1 Закона Республики Крым от 17 июля 2014 года № 28-ЗРК «О социальном партнерстве в Республике Крым» не будет представлен мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого соглашения.