12 ноября, вторник

1 июля прибавка к пенсии составит 100%

25.06.2014

С 1 апреля крымские пенсионеры получают повышенную пенсию. А с 1 июля прибавка составит 100%. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, отчитываясь о состоянии дел в Республике. Средний размер пенсии гражданских пенсионеров в Крыму на июнь составил больше 9 тысяч рублей, военных – больше 15 тысяч.

В Республике 552 тысячи пенсионеров.

Напомним, пенсии и социальные выплаты граждане могут получать на почтовых отделениях, дождаться дома почтальона или на банковскую карту РНКБ.

«Все, чего мы добились за это короткое время – это коллективная заслуга Совета министров, депутатов Государственного Совета и исполнительной власти на местах. Командная работа помогает закрепить положительное, наметить реальные планы по модернизации экономики, социальной сферы и гуманитарного возрождения Республики, а главное – повысить стандарты жизни каждого крымчанина», - отметил Сергей Аксенов.