17 октября, четверг
Фестиваль художественной самодеятельности граждан преклонного возраста

Организатор – Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

Место и сроки проведения:
1-й этап – региональный. Проводится в городах и районах Республики Крым. Организаторами первого этапа выступают учреждения. Срок проведения: май-июнь 2018 года.
2-й этап – межрегиональный. Проводится в северной, южной, западной, восточной и центральной зонах Республики Крым. Организаторами второго этапа выступают учреждения, на чьей территории обслуживания проводится этап Фестиваля. Срок проведения: июль 2018 года.
3-й этап – республиканский. Организаторами третьего этапа выступает Министерство. Срок проведения: 3 сентября 2018 года. Место проведения: г. Симферополь.
4-й этап – Гала–концерт победителей Фестиваля. Организатором четвертого этапа выступает Министерство. Срок проведения: 1 октября 2018 года. Место проведения: г. Симферополь.

Основной целью проведения Фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего возраста, способствующего их социальной адаптации в современном обществе, путем привлечения внимания общества к созидательно-творческой деятельности людей старшего возраста, содействия развитию творческих способностей и интеллектуального потенциала. В Республике Крым мероприятие проходит уже в 4 раз, начиная с 2015 года.

Коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители старше 55 лет борются за звание лучших для дальнейшего участия в межрегиональном этапе фестиваля. Организаторами проведения отбора для участия в следующем этапе выступают Центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 24 городов и районов Крыма. Участники представляют творческие номера в номинациях вокального исполнения в дуэте, трио, ансамбле, фольклорном коллективе, хоре, а также вокально-инструментального исполнения. В рамках мероприятий организовываются выставки народно-прикладного творчества, на которых вниманию гостей и участников  получатели социальных услуг представляют свои работы.

По
Создано: 29.06.2018 | Обновлено: 11.07.2018