18 октября, пятница
Об определении в стационарные учреждения социального обслуживания

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 28.12.2013  № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» социальное обслуживание оказывается гражданам по заявительному принципу.

Согласно пункту 1.6 приложения 1 Порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания поставщиками социальных услуг в Республике Крым, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым (далее – Министерство) от 25.01.2018 № 30, стационарное социальное обслуживание предоставляется поставщиками социальных услуг гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Крым, беженцам, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания.

Факт постоянного проживания на территории Республики Крым подтверждается регистрацией.

Для рассмотрения вопроса на определение в стационарное учреждение социального обслуживания необходимо обратиться с заявлением в орган труда и социальной защиты населения муниципального образования Республики Крым по месту регистрации (далее – Территориальный орган), в компетенцию которого входит формирование необходимого пакета документов, представляемых гражданином для определения в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Крым. Адреса территориальных органов размещены на официальном сайте Министерства (https://mtrud.rk.gov.ru/ru/structure/1891).

Территориальный орган сформирует личное дело и с ходатайством направит в Министерство. При поступлении документов в Министерство вопрос об определении гражданина в стационарное учреждение будет рассмотрен в кратчайшие сроки.

По
Создано: 29.10.2018 | Обновлено: 29.10.2018