25 января, понедельник
Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого (второго) ребенка, рожденного с 1 января 2018 года

Наименование меры социальной поддержки

Критерии назначения

Размер (рубли)

На какой срок назначается

Куда обращаться

Предоставляется в соответствии с
Федеральным законом от 21.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н

- приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 26 июня 2019 г. № 354

Право на ежемесячную денежную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие), начиная с 1 января 2018 года первого ребенка (второго) ребенка, являющегося гражданином РФ; отец (усыновитель) либо опекун ребенка (в случае смерти женщины (усыновителя), объявления ее умершей, лишения ее родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка)

С документами для назначения можно ознакомиться по ссылке

11 225 Выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста 1 года, по истечении которого гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенком возраста 2 лет, затем 3 лет.

Документы для назначения необходимо подавать в органы труда и социальной защиты

Для получения услуги через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым необходимо перейти по ссылке,  авторизоваться и нажать кнопку «Получить услугу».

При рождении с 01 января 2018 года второго ребёнка за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка необходимо обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

По